25 мая для выпускников МБОУ «Завалинской основной школы» Кольчугинского района, состоялся традиционный праздник «Последний звонок». В этот день выпускники девятых классов принимали последние школьные поздравления учителей, родителей и руководства школы. С напутственными словами выступила и заместитель директора департамента лесного хозяйства Жукова Екатерина Николаевна, которая пожелала активной жизненной позиции, целеустремленности, идя к цели - оставаться великодушными и человечными, верить в себя и в свои силы, спешить учиться и работать; быть успешными и помнить о малой родине – Владимирской земле.  Предложила обучиться специальностям в сфере лесного хозяйства. В настоящее время в России уделяется большое внимание вопросам экологии, и самое главное, что человек соприкасаясь с природой  становиться лучше.