Итоги ХV областного юниорского лесного конкурса «Подрост»

13 декабря 2017 г. проведена областная научно-практическая конференция школьников по итогам заочного тура ХV областного юниорского лесного конкурса «Подрост».
На заочный этап областного конкурса были представлены 26 исследовательских работ обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет из 14 муниципальных образований области. Оргкомитет, рассмотрев представленные работы на предмет их соответствия критериям и условиям конкурса, отобрал для участия в очном туре и представил на защиту 22 исследовательские  работы.
Основными достоинствами представленных работ являются:

- актуальность;                                 

- практическая и социальная направленность;

- тематическое разнообразие представленных исследований, направленных на решение актуальных проблем лесных экосистем Владимирского края;

- использование возможностей средств массовой информации для распространения информации о решаемых проблемах;

- творческий подход, самостоятельность проведенных исследований, живая заинтересованность авторов.

Победителями и призерами областного юниорского лесного конкурса «Подрост - 2017» стали:

Номинация«Лесоведение и лесоводство»:

Диплом I степени – Хорошилова Полина, обучающаяся 8 класса МКОУ «Першинская средняя общеобразовательная школа» Киржачского района;

Диплом II степени – Никонова Наталья, обучающаяся 8 класса МБОУ «Сновицкаясредняя общеобразовательная школа им. С.Н. Белкина» Суздальского района;

Диплом III степени – Пиглова Диана, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» о. Мурома.

 

Номинация«Экология лесных животных»:

Диплом I степени – Коркмазова Светлана, обучающаяся 11 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа» Судогодского района;

Диплом II степени – Горохов Даниил, обучающийся 9 класса МБОУ «Мстерскаясредняя общеобразовательная школа им. Героя России И.И. Голубева» Вязниковского района, МБУ ДО «ЦВР им. И.А. Альбицкого пос. Мстера Вязниковского района»;

Диплом III степени – Плужников Константин, обучающийся 10 класса МКОУ Демидовской средней общеобразовательной школы» Гусь-Хрустального района.

Номинация «Экология лесных растений»:

Диплом I степени – Буйниченко Диана, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Собинки, МБУДО Собинского района Центр детского и юношеского туризма и экскурсий;

Диплом II степени – Синюшкина Снежана, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» о. Мурома;

Диплом III степени – Рыбакова Надежда, обучающаяся 8 класса МБОУ «Сергеевская средняя общеобразовательная школа» Вязниковского района, МБУ ДО «ЦВР им. И.А. Альбицкого пос. Мстера Вязниковского района».

Номинация «Практическая природоохранная деятельность»:

Диплом I степени – Жигулев Михаил, обучающийся 10 класса МБОУ «Фоминская средняя общеобразовательная школа» Гороховецкого района;

Диплом II степени – Бунько Полина, обучающаяся МОУ Новкинской основной общеобразовательной школы Камешковского района;

Диплом III степени – Мусина Нина, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» г. Владимира.

   Работы победителей будут направлены на Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост - 2017».