Информация о результатах проверок, проведенных в департаменте

В марте 2017 года Счетной палатой Владимирской области  проведена внешняя проверка бюджетной отчетности за 2016 год. В ходе проверки нарушений не выявлено.

В апреле 2017 года управлением Пенсионного фонда РФ в г. Владимире Владимирской области проведена выездная проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховых взносов на обязательное медицинской страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. В ходе проверки нарушений не установлено.

В апреле 2017 года филиалом № 7 Государственного учреждения –Владимирского регионального отделения Фонда социального страхования РФ проведена выездная проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования РФ. В ходе проверки нарушений не установлено.

В феврале 2016 года в департаменте и  территориальных лесничествах областной прокуратурой проведены проверки с целью выявления нарушений лесного законодательства.
В марте 2016 года вынесено представление. По результатам проведения служебной проверки, по фактам, изложенным представлении прокураторы, установлено, что нарушения имели место. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В июне 2016 года вынесено представление прокуратуры Владимирской области. Замечания приняты к сведению, выявленные недостатки устранены.

В сентябре 2016 г. комиссией Федерального агентства лесного хозяйства проведена проверка исполнения департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области  переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий. В ходе проверки грубых нарушений действующего законодательства не выявлено. В акте отражены предложения по устранению недостатков.

В сентябре 2017 года Управлением Федерального казначейства по Владимирской области проведена выездная проверка использования средств, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию программы «Обеспечение использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов» государственной программой РФ «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы. В ходе проверки выявлены незначительные нарушения.Замечания приняты к сведению.