Информация о результатах проверок, проведенных в департаменте

В феврале 2016 в департаменте и  территориальных лесничествах областной прокуратурой проведены проверки с целью выявления нарушений лесного законодательства.
В марте 2016 вынесено представление. По результатам проведения служебной проверки, по фактам, изложенным представлении прокураторы, установлено, что нарушения имели место. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В июне 2016 вынесено представление прокуратуры Владимирской области. Замечания приняты к сведению, выявленные недостатки устранены.

В сентябре 2016 г. комиссией Федерального агентства лесного хозяйства проведена проверка исполнения департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области  переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий. В ходе проверки грубых нарушений действующего законодательства не выявлено. В акте отражены предложения по устранению недостатков.