Итоги ХIV Международного юниорского лесного конкурса

С 03 по 09 сентября 2017 года в Московской области  прошел ХIV Международный юниорский лесной конкурс, в котором приняли участие 45 обучающихся из 28 государств Европы, Азии, Африки и Америки, представившие 35 исследовательских работ.

В состав команды Российской Федерации вошла Балясникова Александра, выпускница МОУ Новкинской основной общеобразовательной школы Камешковского района, студентка 1 курса ГБПОУ ПО Владимирской области «Муромцевский лесотехнический техникум» - призер ХIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». На конкурсе она представила практический природоохранный, социально-значимый проект школьного лесничества «Внуки Берендея» «По экологической тропе».

По итогам конкурса Балясникова Александра награждена дипломом участника ХIV Международного юниорского лесного конкурса, памятной медалью, Почетной грамотой Комитета лесного хозяйства Московской области и поощрительным призом.

Победителем конкурса стала ученица Канджвонской научной средней школы Республики Корея Сён Парк.

Участники конкурса и члены жюри провели символическую посадку деревьев - лип и берез. Было высажено 30 деревьев по одному дереву от   каждой страны-участника и от организаций ФАО и ЕЭК ООН.