07.12.2017 в 11.00 в здании администрации Киржачского района состоялась встреча с населением заместителя директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Артемьевой Светланы Викторовны в которой также приняли участие директор ГКУ ВО «Киржачское лесничество» Бондарева Татьяна Владимировна и глава администрации Киржачского района Горин Михаил Владимирович. Во время встречи обсуждались вопросы возможности размещения карьеров на территории Киржачского района в целом и в частности на территории Филипповского сельского поселения, возврата земельного участка площадью 1500 га, изъятого из земель лесного фонда в 1967 году, на котом растут сосновые насаждения, обратно в земли лесного фонда во избежание возможности строительства на данном земельном участке мусороперерабатывающего завода. Также затронули вопрос наличия у департамента полномочий по изъятию земельных участков из незаконного землепользования.
По итогам встречи, собравшиеся поблагодарили представителей департамента за плодотворную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в целях решения проблем, связанных с лесным хозяйством области.