10 февраля Владимирскую область посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучков Владимир Андреевич
10 февраля Владимирскую область посетил Министр Российской Федерации по  делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучков Владимир Андреевич.  Цель рабочей поездки Министра - проверка готовности Владимирской области к жизнеобеспечению населения в условиях аномально низких температур и готовность к пожароопасному сезону.
Подведомственным департаменту государственным автономным учреждением  ГАУ ВО «Владлесхоз» была продемонстрирована специализированная лесопожарная техника. Директором департамента Андреевым Альбертом Валерьевичем было доложено об организации работы по охране лесов от пожаров на территории земель лесного фонда в 2017 году.
В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров Владимирская область готова к пожароопасному сезону 2017 года в полном объеме.