12.06.2018 на Соборной площади прошел праздничный концерт, посвященные Дню России. В мероприятии приняли участие сотрудники департамента, трудовые коллективы, молодежные и патриотические организации Владимирской области. Праздничный концерт открылся с выступления хора детской школы искусств № 2 г.Владимира и поздравления Губернатора Светланы Юрьевны Орловой и продолжился выступлением молодежных танцевальных коллективов. Также в сквере Липки и в парке им.А.С.Пушкина развернулись интерактивные мастер-классы, детские городки, сувенирные ряды. Несмотря на то, что День России один из самых молодых государственных праздников (празднуется с 2002 года) отмечать его стало доброй традицией, симоволизирующей национальное единство и гражданскую ответственность за будущее страны.