null 13 регионов страны за прошлый год добились увеличения лесистости своих территорий.

Общая лесистость России сохранилась на том же уровне, что и годом ранее – 46,4%.
Уровень лесистости повысился в:
-Хабаровском крае
-Алтайском крае
-Республике Чувашия
-Нижегородской области
-Смоленской области
-Новосибирской области
-Новгородской области
-Ярославской области
-Владимирской области
-Тамбовской области
-Ленинградской области
-Псковской области
-Липецкой области.
Эти субъекты Федерации увеличили площади, покрытые лесом, за счет работ по искусственному лесовосстановлению и мер по содействию естественному возобновлению леса. Кроме того, в состав покрытых лесной растительностью площадей были включены леса, выросшие на землях сельхозназначения.
Немного фактов:
Общая площадь всех лесов нашей страны, по данным государственного лесного реестра, составляет 1,19 млрд га.
Из них площадь, покрытая лесной растительностью, – 795 млн га.
По данным Глобальной оценки лесных ресурсов ФАО ООН за 2020 год, Российская Федерация🇷🇺 является мировым лидером по площади лесов - на территории нашей страны находится 20% всех лесов планеты.

12 июля 2021 г. 17:57 20 июля 2021 г. 16:29

Все последние обновления текущего раздела