15 февраля в здании департамента прошли два совещания

15 февраля в здании департамента проведено два совещания-семинара на темы: «Особенности исполнения федерального бюджета  в  2017 году» и «Новый порядок проведения экспертизы проекта освоения лесов».

По первому совещанию поднимались вопросы: укомплектование кадрами подведомственных учреждений, исполнение постановления Правительства РФ о мерах по реализации закона о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, исполнение Федерального  закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выполнение отчета о ходе реализации и оценке эффективности мероприятий государственной программы Владимирской области «Развитие лесного хозяйства в лесном фонде на территории Владимирской области на период 2014-2020 годов».
На совещании по теме «Новый порядок проведения экспертизы проекта освоения лесов» был рассмотрен ряд вопросов:  вступление в силу нового порядка проведения государственной экспертизы проекта освоения лесов (приказ Минприроды России от 26.09.2016 №496 «Об утверждении порядка государственной и муниципальной экспертизы проекта освоения лесов»), организация взаимодействия департамента с лесничествами в рамках проведения государственной экспертизы проекта освоения лесов, разъяснения членов экспертной комиссии для специалистов лесничеств по курируемым разделам проекта освоения лесов.