16.03.2018 в здании департамента проведено очередное заседание Общественного совета, в ходе которого обсужден вопрос создания лесопарковых зеленых поясов на территории городских и сельских  поселений Владимирской области, обсуждено ходатайство общественного общероссийского движения  «Народный Фронт «За Россию» о создании лесопарковых  зеленых  поясов в границах города Владимира и Суздальского района. По итогам заседания члены общественного совета обратились к департаменту с просьбой подготовить мотивированное заключение на предмет возможности установления лесопарковых зеленых поясов на вышеуказанной территории.