20 февраля состоялось совещание на тему: «Подготовка к пожароопасному сезону 2017 года» в работе которого, приняли участие представители прокуратуры Владимирской области, главного управления МЧС России по Владимирской области, департамента лесного хозяйства, директоры учреждений,  подведомственных департаменту, а также арендаторы лесных участков. Об основных мероприятиях по подготовке к пожароопасному сезону 2017 года доложил директор департамента лесного хозяйства Андреев Альберт Валерьевич. В 2017 году пожароопасный сезон наступит 17 апреля и продлится до 13 октября.

На совещании также были затронуты вопросы предупреждения незаконной заготовки древесины, предотвращения несанкционированных свалок твердых бытовых и промышленных отходов, лесовосстановления, охраны и защиты лесов.