Вопросам развития лесной отрасли со стороны государства уделяется особое внимание. Заботясь об экономике и экологии региона, мы делаем акцент, в том числе на развитие лесного хозяйства.

25.07.2018 у здания администрации Владимирской области Губернатор Светлана Юрьевна Орлова торжественно вручила ключи от 54 единиц автотранспортных средств марок УАЗ Патриот,УАЗ Хантер, УАЗ Комби,УАЗ Фермер,УАЗ Тент,Нива Шевроле подведомственным учреждениям департамента лесного хозяйства: 17 ГКУ ВО (лесничествам) и ГАУ ВО «Владлесхоз».

Современная техника имеет повышенную проходимость, способна к патрулированию леса в самых отдаленных участках лесного фонда.

Новые автомобили будут оснащены специализированным оборудованием (емкостью для воды, мотопомпой, ранцами противопожарными, пилами, лопатами) и другим шансовым инструментом для осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров.

Благородный труд лесоводов издавна находится в ряду наиболее уважаемых и почетных профессий. Ее выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и приумножение красоты и богатств родного края.