25.07.2018 в здании ГКУ ВО «Александровское лесничество» проведена рабочая встреча представителей департамента лесного хозяйства, ГКУ ВО «Александровское лесничество» с многодетными семьями г. Струнино.

ходе мероприятия собравшиеся обсудили порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд с учетом существующих льгот, предоставленных для отдельных категорий граждан. Особо остро в районе стоит проблема отсутствия законодательной возможности выделения бесплатной древесины для собственных нужд граждан, относящихся к категории многодетных. Не осталась без внимания и проблема качества древесины, имеющейся в Александровском районе.

Граждане, принявшие участие в мероприятии, обратились к представителям департамента с просьбой оказать содействие в проработке возможности получения каких-либо льгот или субсидий многодетным семьям, изъявившим желание заготовить древесину для строительства жилого дома.

Специалисты департамента обещали рассмотреть данный вопрос, о результатах заинтересованные лица будут проинформированы дополнительно.