Акция «Всероссийский день посадки леса» в Вязниковском лесничестве

В 2017 году в России отмечается Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. С начала года Вязниковским лесничеством проведены природоохранные акции: «Берегите лес», «Чистый лес», «День встречи перелетных птиц», «Марш парков» и другие. С 26 по 28 апреля  текущего года в Вязниковском районе прошла акция «Всероссийский день посадки леса».

В акции приняли участие сотрудники ГКУ ВО «Вязниковское лесничество», ООО «КовровЛесПром»,  ИП Кузнецов А.Н., ОАО «Вязниковский леспромхоз», Вязниковская РЭС, Вязниковский филиал ГАУ ВО «Владлесхоз», школьники. В Нагорном участковом лесничестве в квартале № 73  работники ООО «КовровЛесПром» совместно со школьниками МБОУ Паустовской ООШ заложили  лесные культуры  ели европейской на площади 1,5 га. Ребята познакомились с трудом лесоводов, посадив 6600 штук молодых деревьев.

Всего в 2017 году в Вязниковском районе леса будут  посажены на площади 253 га, будет высажено 1 миллион 250 тысяч штук сеянцев хвойных пород.

Проведено озеленение посёлков Мстера, Никологоры,  Стёпанцево, станции Мстёра, села Сарыево, деревень Паустово, Сергиевы Горки, микрорайона Нововязники города Вязники. Самое активное участие в акции приняли школы: МБОУ «Паустовская ООШ», МБОУ «Сергеевская ООШ», МБОУ «Сергиево-Горская ООШ» МБОУ, «Лукновская СОШ», МБОУ «Никологорская СОШ», МБОУ «Нововязниковская ООШ», МБОУ «Мстёрская   СОШ им. И.И. Голубева» МБОУ «СОШ № 2 им. В.Н. Кубасова» и администрации МО «Посёлок Мстёра», МО Стёпанцевское, МО Сарыевское.

Участники получили удовольствие от общения с природой, а высаженные деревца долгие годы будут радовать жителей и гостей Вязниковского района.

Выражаем всем огромную благодарность за участие в акции!