Календарь материалов

Новости

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ХVII ОБЛАСТНОГО ЮНИОРСКОГО ЛЕСНОГО КОНКУРСА «ПОДРОСТ»

В Детском технопарке «Кванториум-33» 11 декабря 2019 года проведена областная научно-практическая конференция школьников по итогам заочного тура ХVII областного юниорского лесного конкурса «Подрост».

Конкурс проходил по 4-м номинациям: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных, экология лесных растений, практическая природоохранная деятельность. 

Оргкомитет конкурса отобрал для участия в очном туре 15 исследовательских работ и 5 практических природоохранных проектов школьников из 13 муниципальных образований области. 

 «Взаимодействие юных исследователей с лесничествами и природоохранными организациями обеспечивает реальную помощь лесу по результатам детских исследований» – рассказала заведующий отделом департамента лесного хозяйства и член жюри конкурса Ольга Аношина.

Жюри отметило актуальность работ, их практическую направленность на решение проблем лесных экосистем Владимирского края, а также творческий подход авторов, их умение излагать материал и отвечать на вопросы.

Победители и призеры областного юниорского лесного конкурса «Подрост - 2019» награждены дипломами департамента образования и призами. Все участники получили сладкие подарки от партнера конкурса кондитерской фабрики ЗАО «Ферреро Руссия».

Работы победителей будут направлены на Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост - 2020».

Номинация«Лесоведение и лесоводство»:

Диплом I степени - Романова Екатерина, обучающаяся 10 класса МБУДО Собинского района Центра дополнительного образования; 
Диплом II степени - Соколова Елизавета, обучающаяся 8 класса МБОУ «ДаниловскаяСОШ» Меленковского района;
Диплом III степени - Васькин Семен, обучающийся 9 класса МБОУ «Золотковская ООШ» Гусь-Хрустального района.

Номинация«Экология лесных животных»:

Диплом I степени - Старцева Софья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Сокольская СОШ» Суздальского района;
Диплом II степени - Панфилова Полина, обучающаяся 8 класса МБОУ «МуромцевскаяСОШ» Судогодского района;
Диплом III степени - Васильев Кирилл, обучающийся 10 класса МБОУ «Красногорбатская СОШ» Селивановского района.

Номинация «Экология лесных растений»:

Диплом I степени - Блинов Александр, обучающийся 11 класса МАОУ г. Владимира «Гимназия №35»;
Диплом IIстепени - Шкурин Артем, обучающийся 10 класса МБОУ «Муромцевская СОШ» Судогодского района;
Диплом III степени - Абдуллин Дамир, обучающийся 8 класса МБОУ «Средняя школа №6» г. Кольчугино.

Номинация «Практическая природоохранная деятельность»:

Диплом I степени - Усова Полина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Фоминская СОШ» Гороховецкого района;
Диплом II степени - Крылова Анастасия, обучающаяся 8 класса МОУ НовкинскойООШКамешковского района;
Диплом III степени - Селиверстова Лариса, обучающаяся 9 класса МБОУ «Курловская ООШ» Гусь-Хрустального района.