Пресс-конференция директора департамента лесного хозяйства Андреева Альберта Валерьевича

29 августа, в преддверии Дня работников леса, в здании администрации Владимирской области состоялась пресс-конференция директора департамента лесного хозяйства Андреева Альберта Валерьевича.

В ходе встречи Альберт Андреев рассказал о структуре департамента, о его подведомственных учреждениях, о полномочиях и достижениях.

Директор департамента в интервью с журналистами подчеркнул, что 2017 год объявлен Годом экологии,  в связи с чем, в приоритет поставлены вопросы  лесовосстановления, всероссийские акции: «Чистый лес», «Живи лес», «Подрост», «Лесное многоборье»,  нацеленные на сохранение лесных ресурсов. Департамент и подведомственные учреждения активно проводят указанные мероприятия, вовлекая администрации муниципальных образований, органы государственной власти, общественные организации в благородное дело по сохранению лесов.

Особое внимание директор департамента  акцентировал на воспитании подрастающего поколения: «Прививая любовь к окружающему миру, мы взращиваем гуманное общество» подвел итог Альберт Андреев.