Соблюдение требований санитарных и противопожарных правил на территории МО

В администрации Владимирской области  под председательством заместителя Губернатора области по строительству Р.Б. Чагаева 3 мая состоялось совещание на тему: «Соблюдение требований санитарных и противопожарных правил на территории МО» в работе которого, приняли участие представители главного управления МЧС России и администрации Владимирской области, главы органов местного самоуправления, департамента лесного хозяйства, а также подведомственных департаменту учреждений. На совещании рассматривались вопросы о предупреждении и ликвидации сельхозпалов, организации сбора ТБО, предупреждения несанкционированных свалок на землях лесного фонда и придорожных полосах автомобильных дорог, соблюдения требований правил пожарной безопасности и противопожарных расстояний от стены леса до границы застройки на землях населенных пунктов.  Директор департамента Андреев Альберт Валерьевич выступив с докладом, проинформировал о выполнении всех необходимых мероприятий по соблюдению требований санитарных и противопожарных правил, а также рекомендовал создать рабочую межведомственную группу для активизации претензионной работы на территории каждого из районов области.