В рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери» 20 февраля ГКУ ВО «Камешковское лесничество» организовало поездку ребят в вольерный комплекс по разведению и содержанию благородного оленя охотхозяйства ООО «Суздальская охота».

Зима - это суровое, но красивое время года. С приходом холодов многим птицам все тяжелее находить пропитание, поэтому ребята из школьного лесничества «Внуки Берендея» решили позаботиться о них и смастерить кормушки.

Расположен комплекс на территории урочища «Родина» Вахромеевского участкового лесничества, где на 8000 гектарах земли обитают около 2500 благородных оленей. Кроме оленей на территории охотхозяйства ребята наблюдали кабанов и ланей в условиях дикой природы, а работники охотхозяйства провели небольшую экскурсию по местам, где располагаются подкормочные кормушки.