Во Владимирской области повышается класс пожарной опасности

В связи с установившейся во Владимирской области устойчивой жаркой погодой, долгосрочным прогнозом резкого повышения класса пожарной опасности в лесах до 4-5 класса, а также в связи с усилением рекреационной нагрузки на леса Департаментом лесного хозяйства осуществляется ряд дополнительных организационно-технических мероприятий по предупреждению, обнаружению и тушению лесных пожаров.
Департамент лесного хозяйства призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.
Запрещается разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.
Напоминаем Вам, что в нарушении Правил пожарной безопасности в лесах в соответствии со статьей 8.32. КоАП РФ влечет штраф от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей на физических, от 10 тыс. до 20 тыс. рублей на должностных и от 50 до 200 тыс. рублей на юридических лиц.