Встреча с населением в Александровском районе
27 января в здании администрации Александровского района состоялась встреча заместителя директора департамента лесного хозяйства Жуковой Екатерины Николаевны с населением. Жители Александровского района смогли задать свои вопросы по лесной тематике. В деловой встрече также приняли участие представители Администрации Александровского района.
Актуальным для обсуждения стал вопрос об оформлении права собственности на земельные участки, предоставленные в пользование гражданам, на которых расположены объекты недвижимости, принадлежащие им на праве собственности.
Кроме того, в ходе встречи были заданы вопросы об осуществлении мероприятий по охране, защите лесов, лесовосстановлению. Е.Н. Жукова пояснила, что данные мероприятия на арендованной территории осуществляются арендаторами лесных участков в соответствии с договорами аренды, на неарендованной территории - Александровским филиалом ГАУ ВО «Владлесхоз» в соответствии с государственным  заданием. Посадочный материал для проведения лесовосстановительных работ выращивается Александровским филиалом ГАУ ВО «Владлесхоз», территориально расположенным в Киржачском районе. В 2016 году в теплицах филиала выращено 976 тыс. шт. сеянцев сосны и ели, посажено 14 гектар лесных культур. Все лесовосстановительные мероприятия проведены в полном объеме.