ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАБОРЕ НА ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» формирует группу заочного обучения специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»

СОТРУДНИКИ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ВЛАДЛЕСХОЗА ПРОВЕЛИ УБОРКУ МУСОРА

25 сентября 2020 года на прилегающей территории Департамента лесного хозяйства состоялась акция «Чистый лес». В акции приняли участие сотрудники Департамента и ГАУ ВО «Владлесхоз».

НАХОДЯСЬ В ЛЕСУ, СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ!

17 сентября 2020 года государственными лесными инспекторами ГКУ ВО «Камешковское лесничество» на территории лесного фонда была обнаружена заблудившаяся пожилая женщина, которая не могла найти свои вещи и выйти из леса на трассу.

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА

Вот и подходит к концу самый напряженный для лесников период в году, пришла осень, а вместе с ней и долгожданный праздник «День работников леса». 19 сентября 2020 года в городе Судогда на гостеприимной и родной для лесников Владимирской области земле прошли торжественные мероприятия.

Торжественное собрание, посвященное празднику «День работников леса»

17 сентября 2020 года в поселке Муромцево Судогодского района, который более века назад дал начало развитию лесного хозяйства Владимирской области, прошло торжественное собрание, посвященное празднику «День работников леса».

В ВЯЗНИКОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНЫ ЛЕСОУХОДНЫЕ РАБОТЫ НА ПАМЯТНОЙ ПОСАДКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПОЭТУ-ПЕСЕННИКУ АЛЕКСЕЮ ФАТЬЯНОВУ

Осенью текущего года на территории Вязниковского лесничества проведены работы по уходу за лесными культурами всего на площади 900 га, в том числе и памятной посадкой Алексея Фатьянова, которая была заложена в мае 2019 года к 100-летию со дня рождения поэта-песенника.

САЖЕНЦЫ ПИХТЫ СИБИРСКОЙ И СОСНЫ ВЕЙМУТОВА УКРАСИЛИ ЛЕСНОЙ ПАРК «ДРУЖБА»

Всероссийская акция «Сохраним лес» 15 сентября 2020 года проведена в охранной зоне памятника природы регионального значения «Лесной парк «Дружба» на территории Владимирского лесничества.

АКЦИЯ «СОХРАНИМ ЛЕС» ПРОВЕДЕНА В ВЯЗНИКОВСКОМ ЛЕСНИЧЕСТВЕ

В рамках проведения Всероссийской акции «Сохраним лес» 15 сентября текущего года в деревне Осинки Вязниковского района заложена аллея около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель школьного лесничества Владимирской области «Внуки Берендея» стала призером Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2020»

10 сентября были подведены итоги ХVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в г. Воронеже. Руководитель школьного лесничества Владимирской области «Внуки Берендея», заместитель директора Новкинской ООШ Камешковского района Владимирской области Алла Кузнецова стала призером лесного...

НАРУШИТЕЛЬ НАКАЗАН

В марте текущего года в ходе патрулирования государственного лесного фонда сотрудниками ГКУ ВО «Кольчугинское лесничество» выявлена незаконная рубка лесных насаждений породы ель и береза.