ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИСЬ РАБОТЫ ПО КОМПЕНСАЦИОННОМУ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЮ

Сотрудниками ГКУ ВО «Гусевское лесничество» на текущей неделе были приняты выполненные мероприятия в рамках проведения компенсационного лесовосстановления (подготовка почвы под лесные культуры, посадка лесных культур).

ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ БУДУЩИХ ЛЕСНИКОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Студенческая жизнь учащихся ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» наполнена яркими и интересными событиями. В ноябре в учебном заведении проходит месячник правовых знаний и профилактики правонарушений.

В КАМЕШКОВСКОМ РАЙОНЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНАНЕЗАКОННАЯ РУБКА ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

24.11.2020 на территории Камешковского района Владимирской области, в Вахромеевском участковом лесничестве, урочище Великово, в лесном обнаружено лесонарушение – незаконная рубка лесных насаждений.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ 5 МЕСТО В ЦФО ПО ОБЪЕМУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕСОВ

Обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100 процентов к 2024 году – цель реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

ЗА НАРУШЕНИЯ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРЕДУСМОТРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Сотрудниками лесничеств области, в том числе с участием правоохранительных органов, регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений лесного законодательства.

СТАРТОВАЛ СМОТР КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

На территории муниципального образования Кольчугинский район стартовал смотр конкурс на лучшую образовательную организацию по экологической и природоохранной деятельности.

НАБЛЮДАЕМ ЗА ПРИРОДОЙ

Обращали ли Вы внимание, что с наступлением холодов дикая серая утка потянулась в город?

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ПЁТР АНДРЕЕВИЧ АСТАХОВ

22 ноября 2020 года в возрасте 70 лет скончался Пётр Андреевич Астахов, более 30 лет проработавший в сфере природопользования и лесного хозяйстваВладимирской области.

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНЕН ПЛАН ПО ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЮ

В первой декаде ноября завершено проведение лесовосстановления в лесном фонде на территории области.

ПРОВЕДЕНА ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА В ЛЕСНЫХ ПИТОМНИКАХ

В текущем году в лесных питомниках области выращено 21,5 млн. сеянцев хвойных пород. Маленькие сосны и ели пересчитали сотрудники лесничеств в ходе проведения ежегодной осенней инвентаризации.