ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ» ПРОВЕДЕНО В КОВРОВСКОМ РАЙОНЕ

Проведение центрального мероприятия международной акции «Сад памяти» во Владимирской области в Ковровском районе обусловлено огромным, трудно переоценимым вкладом в дело Великой Победы, сделанном его жителями.

В память о героях и всех земляках, павших в годы Великой Отечественной войны, в Ковровском лесничестве, Эсинском участковом лесничестве, лесном квартале 5, лесотаксационном выделе 14, на площади 5,5 га  высажено 26,4 тысячи сеянцев сосны обыкновенной. С соблюдением всех мер безопасности, направленных на предупреждение распространения COVID-19, в акции приняли участи работники Ковровского лесничества, Ковровского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз», волонтер Победы  Алексей Скачеляс.

«Из 20 тысяч человек, призванных в армию ковровский военкоматом, не вернулось более 8 тысяч. И в тылу в годы войны ковровчане проявляли не меньший героизм, чем на фронте. Высаживая сегодня деревья в честь павших героев, мы чтим память каждого, отдавшего жизнь за нашу Родину!» - сказал директор ГКУ ВО «Ковровское лесничество» В.А.Себелев.