ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОСНАЩЕНИЕ НОВОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ТЕХНИКОЙ

Департамент лесного хозяйства Владимирской области в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов Владимирской области» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» продолжает оснащение новой противопожарной техникой и оборудованием специализированные подразделения в филиалах учреждения ГАУ ВО «Владлесхоз».

Всего по Нацпроекту на противопожарную технику и оборудование в текущем году выделено из федерального бюджета 15,8 млн. рублей.

Завершающим этапом стало очередное поступление противопожарной техники за счет средств субвенции из федерального бюджета в сумме 1,2 млн. рублей.

Ключи от новой передвижной авторемонтной мастерской на базе автомобиля «УАЗ-3303» переданы Петушинскому филиалу учреждения для ПХС III типа.

Данная техника укомплектована:
- поворотным краном-укосина с цепной сталью 0,5т;
- cварочным агрегатом с генератором переменного тока 5 кВт;
- пост газосварки со сварочным рукавом 50м;
- cверлильным станком до 16мм;
- электроточилом 250мм;
- слесарными тисками;
- комплектом шанцевого инструмента (лом, лопата, топор, пила).

Автомобильная ремонтная мастерская предназначена для восстановления лесопожарной техники в полевых условиях, что позволит осуществлять ремонт техники и оборудования непосредственно в зонах локализации и тушения лесных пожаров.