ШКОЛЬНЫЕ ЛЕСНИЧЕСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!»
Зимняя подкормка птиц одно из важных и эффективных природоохранных мероприятий, помогающих птицам пережить сложные погодные условия.
В декабре ребята из школьных лесничеств области приняли активное участие в акции.
В Новкинском школьном лесничестве «Внуки Берендея» подготовили красочные листовки.
В Андреевском школьном лесничестве провели выставку кормушек для птиц, в которой презентовали 35 разнообразных  кормушек из природных материалов. После выставки все кормушки были развешены и наполнены кормом для птиц.
Специалисты ГКУ ВО «Заречное лесничество» провели встречи с учащимися Липенской и Костинской общеобразовательных школ. Ребятам рассказали про зимующих птиц области, почему нужно их подкармливать, показали способы изготовления  кормушек, провели викторину посвящённую птицам и их повадкам.
В Анопинском школьном лесничестве «Друзья леса» Гусь-Хрустального района провели мастер-класс по изготовлению кормушек, изготовили и развесили в общественных местах листовки и плакаты, провели тематические классные часы.
В  Курловском школьном лесничестве «Юный лесовод», Купреевском школьном лесничестве «Азбука леса», Золотковском школьном лесничестве «Зеленый патруль» и Аксёновском школьном лесничестве «Зеленый мир» в акции приняли участие более 100 человек, которые изготовили и развесили 93 кормушки для птиц.
В Чулковском школьном лесничестве "Юный лесник" и Фоминском школьном лесничестве Гороховецкого района  развешены  кормушки на территории школ, в которые учащиеся ежедневно насыпают корм. Проводятся конкурсы на лучшую кормушку и лучший рисунок на тему «Зимующие птицы на моей кормушке», проведены тематические лесные уроки и занятия по технологии изготовления кормушек.
Изготовлены и развешены скворечники и кормушки ребятами из Крутовского школьного лесничества «Муравей» Ковровского района.
В  Булатниковском школьном лесничестве «Вереск» Муромского района группой активистов школьного лесничества распространено 150 листовок – агиток «Покормите птиц зимой!», также листовки были размещены на информационных досках 3-х сельских магазинов, ФАПа.    Изготовлено  в школе и дома с участием родителей 72 кормушки. Ведется ежедневная подсыпка корма. Юные лесоводы провели экологический интенсив «Зимующие птицы. Забота и сохранение» (занятия посетили 93 человека).  По итогам программы младшими школьниками изготовлены лепбуки «Из жизни зимующих птиц», учениками 5-классов подготовлены электронные презентации, составлены квесты. В целях повышения экологической грамотности среди учащихся  2-5 классов  проведён диктант «Наши зимующие птицы».
В Красногорбатском школьном лесничестве «Вита» Селивановского района учениками развешено десять кормушек во дворе школы.
Акция продолжается.
Приглашаем Вас принять участие в акции и помочь птицам пережить сложное зимнее время!