Школьные лесничества Владимирской области участвуют в акции «Покормите птиц зимой»

На территории области проходит Всероссийская природоохранная акция «Покормите птиц зимой». Несмотря на необычно теплую погоду зимующим птицам очень нужна сейчас помощь человека. Такие неблагоприятные погодные явления как холод и сильный ветер птицы смогут пережить только при наличии корма, а его так нелегко найти под снегом и ледяной коркой.

По традиции активно участвуют в акции воспитанники школьного лесничества «Внуки Берендея». Птичьи столовые они устроили в поселке Новки Камешковского района рядом с лесным массивом. Ребята приглашают всех юных любителей природы принять участие в акции и разместить фотографии кормушек в группе «Сделаем вместе!» с МОУ Новкинская ООШ в контакте https://vk.com/club144979397.
Напомним, что главное – развесить безопасные для пернатых кормушки, использовать только полезные для птиц корма и регулярно пополнять их запасы.

По материалам МОУ Новкинская ООШ