Торжественное собрание, посвященное празднику «День работников леса»

17 сентября 2020 года в поселке Муромцево Судогодского района, который более века назад дал начало развитию лесного хозяйства Владимирской области, прошло торжественное собрание, посвященное празднику «День работников леса».
Открыл свои двери для проведения мероприятия Муромцевский лесотехнический техникум, почти 100 лет выпускающий отличных специалистов лесного дела.

В торжественном собрании приняли участие Губернатор области Владимир Сипягин, временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора области Роман Годунин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Кавинов, директор Департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев, глава администрации Судогодского района Александр Смирнов и другие почетные гости.

Губернатор области Владимир Сипягин тепло поздравил участников торжественного собрания с «Днем работников леса» и вручил директорам лесничеств ключи от новых современных автомобилей Нива, которые будут использоваться для патрулирования лесов.
В ходе праздника также вручены награды Федерального агентства лесного хозяйства, Законодательного собрания Владимирской области, администрации Судогодского района лучшим специалистам лесной сферы области.

В благодарность за годы жизни, посвященные лесному хозяйству региона, была открыта мемориальная доска в память о Николае Садохине, в течение 14 лет с 1972 года возглавлявшем Муромцевский лесотехнический техникум.
Завершилось торжественное собрание закладкой аллеи Памяти, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, проведенной в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».