В МУРОМЦЕВСКОМ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА ПЛАКАТОВ «СОХРАНИМ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!»

В Муромцевском лесотехническом техникуме Владимирской области в рамках изучения междисциплинарного курса «Охрана и защита лесов» среди студентов 3 и 4 курса специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» прошел смотр-конкурс плакатов по теме «Сохраним лес от пожаров!».

На протяжении недели студенты и работники техникума отдавали свои голоса за понравившиеся работы. Всего приняли участие в голосовании 107 человек. По итогам конкурса 1 место занял плакат Ирины Кантиновой, на нем девушка изобразила расколотый земной шар. Ее рисунок наглядно показывает отсутствие жизни в выжженных пожаром лесах. 2 место получил плакат Элины Бодлевой, 3 место разделили плакаты Николая Рамейкова и Ильи Ермакова. Эти три работы говорят об угрозе пожаров для жизни всех представителей животного мира в лесах.

«Ежегодно в лесах по вине людей возникают тысячи пожаров, которые приносят большой вред лесной фауне. Поэтому, как будущий специалист лесного хозяйства, считаю, что участие в подобных конкурсах необходимо, чтобы проводить потом массово-разъяснительную работу с населением», - поделился своими мыслями студент–третьекурсник Николай Рамейков.

«Отмечу, что в техникуме смотр-конкурс плакатов прошел в преддверии Международного дня лесов. Его лозунг в этом году – «Учись любить лес!». Воспитание бережного отношения к лесу, понимания необходимости его сохранения возможно и средствами художественного творчества. Работы студентов показали, что у них сформировано правильное экологическое самосознание, а это очень важно для будущих работников лесной отрасли», - подчеркнул директор департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Иван Петухов.