ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ВЫЗВАННЫХ ПРИРОДНЫМИ ПОЖАРАМИ

августа врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер и начальник Главного регионального управления МЧС России Владимир Белозёров провели заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС). В заседании приняла участие заместитель директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Светлана Артемьева.

Совещание, как сообщает пресс-служба областной администрации, было посвящено обеспечению пожарной безопасности осенью 2019 года и весной 2020 года.

В конце лета – начале осени пожароопасная обстановка, как правило, осложняется из-за появления сухой травы. Поэтому органам местного самоуправления даны поручения заблаговременно скашивать траву и убирать мусор в населённых пунктах и садоводческих товариществах, а также проверить наличие и качество опашки сёл и деревень, расположенных рядом с лесными массивами.

Кроме того, решено в ближайшее время провести специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, с привлечением сил и средств Владлесхоза, Гороховецкого и Костерёвского филиалов ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России и Национального парка «Мещёра».