ВЫЯВЛЕНА НЕЗАКОННАЯ РУБКА ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ
Межведомственной контрольной группой в составе представителейГКУ ВО «Гороховецкое лесничество» и ОМВД России по Гороховецкому району при патрулировании земель лесного фонда выявлена незаконная рубка26 деревьев породы ель общим объемом 2,3 м³ в квартале 16  Городищенского участкового лесничества (земли лесного фонда, расположенные вблизи  населенного пункта Денисово).
Сумма ущерба лесному хозяйству составила 54 тыс. рублей.
На месте рубки задержали лесонарушителей - двоих жителей Гороховецкого района.
Материалы о лесонарушении переданы в ОМВД России по Гороховецкому району для проведения следственно оперативных мероприятий.
К виновным лицам будут применены меры уголовной ответственности в соответствии со ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная рубка лесных насаждений»). Кроме того, лесонарушителям необходимо будет возместить ущерб.
Патрулирование земель лесного фондалесной охраной и межведомственными контрольными группами на территории Владимирской области в целях выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев проводится ежедневно с начала декабря.